Erfolge
  Schulstart !!     Team     Kursangebot     Schulen     Tanzbekleidung     News     Auftritte     Presse  
Allgemein:
Startseite
Kontakt
Impressum
Datenaktualisierung 2014_2015

Valeina Ehrentafel der Champions

Update

Diese Seite befindet sich in der Aktualisierung!

Alle Teilnehmer/Gruppen der vergangen Jahre die zumindest bei Europameisterschaften das Finale erreichten sind hier verewigt.

Erfolgstänze 2014

"TRON" "Ö3 Hitdancers" "Prince of Persia" "Bauer sucht Frau"
European Champion ASDU + Austrian Champion ASDU European Vice Champion + Austrian Vice Champion ASDU 3th Place ASDU AO + EM Ticket 4th Place + EM


"Step Up - Miami Heat" "First Love" "Get on Breakin" "Hurt Lovers"
European Vice Champion + 5th Place ASDU Austrian Vice Champion ASDU + 3rd Place ASDU EO + 5th Place ESDU AO + WM Ticket 3rd Place + EM Ticket Europian Champion + Austrian Vice Champion ASDU


"Stronger" "Das Tagebuch der Anne Frank" "Pump up the Volume" "Irish Dream"
6th Place ASDU AO + EM Ticket European Vice Champion ASDU + Austrian Champion ESDU + WM Ticket 3rd Place ASDU EO + 4th Place ASDU AO European Champion ASDU + Austrian Champion ESDU


"Fame Dance" "Just one Life" "Emotion" "No Story Just Dance"
4th Place ASDU AO 3rd Place ASDU AO + 5th Place ASDU EO + 7th Place ESDU AO European Vice Champion ASDU 4th Place ASDU EO + 8th Place ASDU AO


"Miss Kiss" "Dance Stars" "Footloose" "Crazy Love"
Austrian Champion ASDU AO + Austrian Champion ESDU AO + WM Ticket 3rd Place ESDU AO Austrian Champion ESDU AO + WM Ticket European Vice Champion ASDU


"Hope"      
     
3rd Place ESDU AO      


Erfolgstänze 2013

"BBoys on Top" "A Broken Heart" "Be Individual" "Power of Dance"
World Champion Dance World Cup 2013 + Austrian Champion ESDU AO World Champion Dance World Cup 2013 + Austrian Vice Champion ESDU AO + Austrian Vice Champion ÖBW World Champion Dance World Cup 2013 + Austrian Champion ESDU AO World Vice Champion Dance World Cup 2013 + Austrian Champion ESDU AO


"Catwomen" "Rum & Coca Cola" "Tron" "Elegancia Espanola"
Austrian Champion ESDU AO + 3rd Dance World Cup 2013 Austrian Champion ESDU AO + 3rd Dance World Cup 2013 Austrian Champion ESDU AO + 3rd Dance World Cup 2013 Austrian Champion ESDU AO + 6th Dance World Cup 2013


"Supercalifragilis" "The Difference" "Triple X" "Für einander bestimmt"
Austrian Champion ESDU AO Austrian Vice Champion ESDU AO, Austrian Vice Champion ÖBW + 311th Dance World Cup 2013 Austrian Vice Champion ESDU AO Austrian Vice Champion ESDU AO 2013


"Rhythem of the Night!      
     
Austrian Vice Champion ÖBW      


Bild Auszeichnung Teilnehmer
"BBoys on Top" World Champion Dance World Cup 2013, Austrian Champion ESDU, B-Boying/ Children/ Formation Choreographie: Mag. Sascha Jost
Tänzer: Benjamin Ahammer, Nicolas Frank, Aldin Haracic, Patrick Kaucic, Raphael Maier, Tobias Prett, Raphael Wagner, Markus Warum
"A broken heart" World Champion Dance World Cup 2013, Austrian Vice Champion ESDU, Austrian Vice Champin ÖBW, Open/ Junior/ Solo Choreographie und Tänzer: Andreas Pum
"Be individual" World Champion Dance World Cup 2013, Austrian Champion ESDU, B-Boying/ Junior/ Solo Choreographie und Tänzer: Michael Schneider
"Power of Dance" World Vice Champion Dance World Cup 2013 + Austrian Champion ESDU, MTV Comm./ Junior/ Formation Choreographie: Sascha & Sandra Valeina Jost
Tänzerinnen: Leonie Berger, Selina Ignac, Nora Kurnik, Jana Kurnik, Aneka Leiner, Luana Lindsberger, Celine Mattersberger, Nina Oberthaler, Sophie Patterer, Katharina Schwarzer, Lea Wallensteiner
"Catwomen"
Austrian Champion ESDU + 3rd Dance World Cup 2013, Open/ Junior/ Formation
Choreographie: Sascha Sandra Valeina Jost
Tänzer: Katharina Annewandter, Julia Außerlechner, Carina Fiechtner, Melanie Fiechtner, Alina Groder, Katharina Lukasser, Andreas Pum, Janine Pum, Marianne Roßbacher, Michaela Roßbacher, Hannah Staller, Theresa Suntinger, Linda Suntinger
"Rum & Coca Cola"
Austrian Champion ESDU + 3rd Dance World Cup 2013, Jazz/ Junior/ Duo
Choreographie und Tänzerinnen: Linda Suntinger und Janine Pum
"TRON"
Austrian Champion ESDU + 3rd Dance World Cup 2013, Production/ Junior/ Formation
Choreographie: Sacha & Sandra Valeina Jost
Tänzerinnen: Katharina Annewandter, Julia Außerlechner, Carina Fiechtner, Michael Schneider, Alina Groder, Katharina Lukasser, Andreas Pum, Janine Pum, Marianne Roßbacher, Michaela Roßbacher, Hannah Staller, Theresa Suntinger, Linda Suntinger, Lisa-Maria Lukasser, Hannah Pichler, Lisa Pichler, Sarah Kleinlercher, Bernhard Warscher


Die Champions 2012

"A Night in the Russian Museum" "Psychedelic" "Soulmate" "New world"
World Champion Dance World Cup 2012 World Vice Champion
Dance World Cup 2012
European Champion ASDU + 3rd Dance World Cup 2012 European Champion ASDU
"Party Rockers" "TRON" "Supercalifracilis" "In da ghetto"
European Champion ASDU European Champion ASDU European Vice Champion ASDU European Champion ASDU
"Power of Dance" "Dance Alarm" "Future Zone" "Catwomen"
Austrian Vice-Champion + 3rd Dance World Cup 2012 Austrian Vice-Champion + 3rd Dance World Cup 2012 Austrian Vice-Champion + 3rd Dance World Cup 2012 Austrian Vice-Champion + 3rd Dance World Cup 2012
"Eisprinzessin" "The Cool Breakers" "Cool B-Boys" "L.A."
Austrian Champion ESDU Austrian Champion ASDU Austrian Champion ASDU Austrian Champion ASDU


Erfolgstänze 2012

Bild Auszeichnung Teilnehmer
"A Night in the Russian Museum"
World Champion Dance World Cup 2012,
Kostümpreis bei den Austrian Open,
Character/Ethnik, Kinder, Trio
Choreographie: Sandra und Sascha Jost
Tänzer: Linda Suntinger, Janine Pum und Elias Suntinger
"Psychedelic"
World Vice Champion Dance World Cup 2012,
Austrian Champion ÖBW,
Auftritt bei Gala!
Step, Open, Formation
Choreographie: Sandra Sascha Jost & Kreativbeitrag der Tänzer.
Tänzer: Warscher Bernhard, SchneiderTeresa, Lukasser Lisa-Maria,Pichler Hannah,Suntinger Laura, Huber Franziska, Huber Silvia, Pichler Lisa
"Soulmate"
European Champion ASDU,
Austrian Vicechampion ASDU,
3rd Dance World Cup 2012,
Song & Dance, Open, Formation
Choreographie: Mag. Sascha Jost
Tänzer: Warscher Bernhard,Schneider Teresa, Lukasser Lisa-Maria, Pichler Hannah, Suntinger Laura, Rauscher Alina, Schwandt Manuel, Kleinlercher Sarah, Perkonigg Michelle, Pichler Lisa, Kugi Julia
"New world"
European Champion ASDU,
Austrian Vicechampion ASDU,
Jazz, Kids, Formation
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzerinnen: Mörtl Isabella, Wertschnig Sabrina, Kreuzer Vanessa, Schnabl Chiara, Pototschnig Franziska, Altersberger Chelsea, Guttenbrunner Isabella, Zwitter Sophia, Pfeifer Sabrina, Hrast Nina, Morgenfurt Corinna, Kröth Natascha, Lackner Nina, Winkler, Anna Lena, Tarmann Victoria, Wertschnig Linda, Mörtl Natalie
"Party Rockers"
European Champion ASDU,
Austrian Champion ASDU
HipHop/ Brakdance, Junioren, Formation
Choreographie: Mag. Sascha Jost
Tänzer: Achatz Marcel, Ahammer Benjamin, Jank Leonard, Köchl Matthias, Kröth Matthias, Kugler Lukas, Lipovaca Sandin, Prett Tobias, Svrta Marcel, Znidar Christopher
"TRON"
European Champion ASDU,
Austrian Champion ASDU,
Acro Dance, Junioren I, Formation
Choreographie: Sandra und Sascha Jost
Tänzer: Annewandter Katharina, Ausserlechner Julia, Fiechtner Melanie, Fiechtner Carina, Groder Alina, Heinricher Viktoria, Lukasser Katharina, Pum Andreas , Pum Janine, Rossbacher Marianne, Rossbacher Michaela, Schneider Michael, Staller Hannah, Suntinger Linda, Suntinger Theresa, Tschapeller Fiona.
"Supercalifragilis"
European Vice Champion ASDU,
Austrian Champion ASDU,
Austrian Vicechampion ÖBW,
Step, Minis, Formation
Choreographie: Mag. Sacha Jost
Tänzerinnen: Unterweger Marleen, Zeibig-Robitsch Anna-Teresa, Kerstein Alina, Huber Ayleen, Bergmann Laura
"In da ghetto"
European Champion ASDU,
Austrian Champion ESDU +ASDU + ÖBW,
HipHop/ Breakdance, Junioren, Solo
Choreographie: Mag. Sascha Jost
Tänzer:
Michael Schneider


Die Champions 2011

"A Night in Russian Museum" "Tarzan" "Avatar" "Cool DJ"
World Dance Champion ESDU World Vice Dance Champion ESDU Galasieger European Championships European Champion


Erfolgstänze 2011

Bild Auszeichnung Teilnehmer
"A Night in Russian Museum"
World Dance Champion ESDU,
Kostümpreis bei den Austrian Open,
Character/Ethnik, Kinder, Trio
Choreographie + Tänzer/innen folgen
"Tarzan"
World Vice Dance Champion ESDU,
nominiert für die beste Choreographie,
Production Number, Juniors I, Formation
Choreographie + Tänzer/innen folgen
"Avatar"
Teilnahme bei den European Championships
Sieger bei der Gala der beeindruckendsten Tänze,
Production Number, Juniors, Formation
Choreographie + Tänzer/innen folgen
"TV-Zapping" World-Vize Dance Champion ESDU, Production Number, Kinder, Gruppe, Choreographie + Tänzerinnen folgen
"Cool DJ"
European Champion,
Beitrag des Valeina Dance Cup,
Open, Minis, Solo
Choreographie + Tänzer/innen folgen
"Catwomen"
European Vice-Champion,
Open, Junioren I, Formation
Choreographie + Tänzer/innen folgen
"Splish Splash"
European Vice Champion,
Jazz, Kinder, Duo
Choreographie + Tänzer/innen folgen
"Dive into the Blue"
European Vice Champion,
Contemporary Modern, Junioren I, Duo
Choreographie + Tänzer/innen folgen


Die Champions 2010

"Tarzan" "Dancing in the Street" "Flight No 707" "Cool B-Boys" "Steps to Eternity"
European Champion World Dance Champion World Dance Champion World Vice Champion World Dance Champion


Erfolgstänze 2010

Bild Auszeichnung Teilnehmer
"Tarzan"
European Champion, "Highest Points Juniors", Production Number, Juniors I, Formation (16-30 Tänzer)
Choreographie: Mag. Sascha Jost
Tänzer/in: Althaler Elena, Bogusch Ruth, Buchacher Sabrina, Engelbogen Nikolai, Granata Valentina, Kleinlercher Sarah, Klinkan Patrick, Kugi Julia, Larch Patrick, Lukasser Lisa-Maria, Neunhäuserer Judith, Perkonigg Michelle, Pichler Lisa, Pichler Hannah, Rauscher Alina, Schneider Teresa, Suntinger Laura, Trager Ines, Waditzer Stefanie, Wallner Angelika, Suntinger Linda, Lukasser Katharina, Pum Janine
"Flight No 707"
World Dance Champion, Streetstyle, Juniors, Trio
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer/innen: Ines, Iris & Bianca Zanardini
"Cool B-Boys"
World Vice Champion, B-Boying/Breakdance, Children, Group
Choreographie: Patrick Grigo & Mag. Sascha Jost
Tänzer: Brugger Matthias, Engelbogen Nikolai, Franzel Fabian, Hübler Sandro Akim, Metzger Manuel, Millonig Erik, Pippenbach Tim, Pum Andreas, Rohregger Marc, Svrta Marcel, Telesklav Daniel, Zollner Thomas,
"Dancing in the Street"
World Dance Champion, Streetstyle, Children, Duo
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Kuglitsch Sara, Wendling Nadine
"Steps to Eternity"
World Dance Champion, Valeina Dance Cup Beitrag, Step, Children, Solo
Choreographie: Raphael Rojko
Tänzer: Raphael Rojko
"Capone"
European Vice-Champion, Step, Juniors 1, Group
Choreographie: Mag. Sascha Jost
Tänzer: Althaler Elena, Bogusch Ruth, Buchacher Sabrina, Lukasser Lisa-Maria, Perkonigg Michelle, Pichler Lisa, Pichler Hannah, Rauscher Alina, Schneider Teresa, Suntinger Laura, Zitzenbacher Raphael
"Chinese Journey"
Austrian Champion, European 3rd Place, World Dance Masters 4th Place, Charakter, Duo, Children
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzerinnen: Janine Pum, Linda Suntinger,
"Mirror"
Austrian Champion
, European 3rd Place, Valeina Dance Cup Beitrag, Open, Juniors, Duo
Choreographie: Elena Althaler, Laura Suntinger
Tänzer: Elena Althaler, Laura Suntinger
"TV Zapping"
Austrian Vice Champion, European 3rd Place, Production Number, Children, Group
Choreographie: Mag. Sascha Jost
Tänzer/innen: Althaler Elena, Außerlechner Julia, Blümel Romina, Bogusch Ruth, Bundschuh Marianne Eder Alexander, Fagerer Teresa, Lukasser Katharina, Pum Janine, Pum Andreas, Darian Rojko, Rojko Raphael, Suntinger Elias, Suntinger Laura, Suntinger Linda, Suntinger Theresa, Wallensteiner Elisa,


Erfolgstänze 2009

Bild Auszeichnung Teilnehmer
"Pirates of the Caribbean - Elisabeth´s Destiny"
World Dance Vice-Champion, European Champion, Austrian Champion, Production Number, Juniors, Formation (16 -30 Personen)
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer/innen: Althaler Elena, Buchacher Sabrina, Engelbogen Nikolai, Gasser Mareike, Hils Jacqueline, Kleinlercher Sarah, Klinkan Patrick, Kopeyko Viktor, Lukasser Lisa-Maria, Neunhäuserer Judith, Perkonigg Michelle, Pichler Lisa, Pichler Hannah, Rauscher Alina, Rupitsch Valerie, Schneider Teresa, Suntinger Laura, Trager Ines, Waditzer Stefanie, Wallner Angelika
"Sehnsucht"
World Dance Champion, Jazz, Seniors, Paar/Trio
Choreographie: Viktor Kopeyko
Tänzer/in: Giulia Granata & Viktor Kopeyko
"Bi-Faced"
World Dance Vice-Champion, European & Austrian Vice-Champion, Step, Children, Solo
Choreographie: Mag. Sascha Jost
Tänzer: Raphael Rojko
"Cool B-Boys"
European & Austrian Champion, B-Boying/Breakdance, Children, Small Group
Choreographie: Patrick Grigo & Mag. Sascha Jost
Tänzer: Brugger Matthias, Engelbogen Nikolai, Franzel Fabian, Gesirich Alexander, Hübler Sandro Akim, Lackner Christian, Ladstätter Daniel, Larch Patrick, Metzger Manuel, Millonig Erik, Pippenbach Tim, Pum Andreas, Rohregger Marc, Telesklav Daniel
"Local Heros"
European & Austrian Champion, B-Boying/Breakdance, Minis, Small Group
Choreographie: Mag. Sascha Jost
Training: Sophie Feichter
Tänzer: Tim Mattersberger, Fabian Resinger, Georg Steiner, Florian Fuetsch
"The Beauty of Ballet"
European & Austrian Champion, Classic/Ballet, Minis, Group
Choreographie: Inna Dörfler & Viktor Kopeyko
Tänzerinnen: Berger Leonie, Bogusch Judith, D´Alberto-Troger Anna-Viktoria, Eder Daniela, Jesacher Joana, Parisi Lea, Schwarzer Katharina, Mattersberger Celine, Scheiber Marlene, Staller Jana, Hotschnig Isabel, Wallensteiner Lea, Wibmer Tatjana
"Arabesque"
European & Austrian Champion, Open, Children, Paar/Trio
Choreographie: Viktor Kopeyko
Tänzerinnen: Iris Writze & Anna Trieb
"School is Cool"
European Vice-Champion, Production Number, Children, Group
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer/innen: Annewandter Julian, Annewandter Katharina, Außerlechner Julia, Blümel Romina, Bogusch Ruth, Eder Alexander, Fagerer Teresa, Fiechtner Carina, Fiechtner Melanie, Gasser Leonie, Gasser Sophie, Granata Alessandra, Kohlhofer Nora, Lukasser Katharina, Obermoser Nadja, Pum Janine, Pum Andreas, Rojko Raphael, Schwei Tamara, Staller Hannah, Stocker Nora, Stocker Nico, Suntinger Linda, Suntinger Theresa, Tipotsch Marina, Tschapeller Fiona, Vogl Johannes, Wallensteiner Elisa, Walter Stefanie, Bundschuh Marianne
  "Step Up 3"
European Open 3.Platz, Austrian Vice-Champion, HipHop, Juniors, Group
Choreographie: Patrick Grigo, Mag. Sascha Jost, Sandra Valeina Jost
Tänzer/innen: Althaler Elena, Berger Theresia, Buchacher Sabrina, Dionisio Sarah, Gritznig Tanja, Holder Lisa, Hubmann Nicole, Hubmann Bettina, Kleinlercher Sarah, Klinkan Patrick, Kohlmayr Nora, Kröpfl Melanie, Kugi Julia, Lukasser Lisa-Maria, Müller Sina, Perkonigg Michelle, Pichler Hannah, Platzer Lisa-Marie, Rauscher Alina, Rotar Eva-Maria, Rupitsch Valerie, Schneider Teresa, Schumi Annika, Schwandt Manuel, Schwarz Nina, Suntinger Laura, Trieb Magdalena, Truppe Lisa, Zitzenbacher Raphael
"A Kind of Ballet Lesson"
European Open 6.Platz, Austrian Vice-Champion, Open, Children, Duo/Trio
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzerinnen: Janine Pum & Linda Suntinger


Erfolgstänze 2007

Erfolgstänze 2008

Bild Auszeichnung Teilnehmer
"Mission X" & "New World"
International Platin Champion, Open-Supplementary, Senioren 1 (13-15J.), Line (16-30 Personen)
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Althaler Elena, Berger Theresia, Sabrina Buchacher, Fuchs Klara, Goller Magdalena, Hubmann Nicole, Kleinlercher Sarah, Kugi Julia, Lukasser Lisa-Maria, Perkonigg Micelle, Pichler Hannah, Pichler Lisa, Rauscher Alina, Rupitsch Valerie, Schneider Teresa, Suntinger Laura
"B-Boys unlimited"
Staats-, Europa- & Weltmeister, Breakdance, Juniors (11.6-15.5 J.), Group (9-15 Personen)
Choreographie: Move too Hot Company (Diana Pfeffer & Patrick Grigo)
Acrospecials: Valeina Dance Sandra Valeina Jost & Mag. Sascha Jost
Perfektion: Valeina Trainerteam (Sandra Valeina Jost, Marco Schnabl und Mag. Sascha Jost)
Tänzer: Agnese Marcel, Hebein Patrick, Kienleitner Marco, Klinkan Patrick, Lackner Christian, Peranovic Antonio, Pipp Christian, Sandmann Dominik, Schwandt Manuel, Wilding Florian, Woschitz Christopher
"Emotions"
Staats- & Europameister, Open, Juniors (11.6-15.5 J.), Group (9-15 Personen)
Choreographie: Sandra Valeina Jost & Viktor Kopeyko
Tänzer: Kohlhofer Vera, Trager Ines, Pflauder Valentina, Granata Valentina, Hils Jacqueline, Fuchs Linda, Gasser Mareike, Robnig Marion, Pohorsky Jasmin, Wallner Angelika, Bogusch Edith, Neunhäuserer Judith, Waditzer Stefanie,
Verletzt: Blassnig Janine
"Everybody dance now"
Staats- & Europameister, Open, Children (6-11.5 J.), Group (9-15 Personen)
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Bogusch Ruth, Kohlhofer Nora, Fagerer Theresa, Wallensteiner Elisa, Granata Allessandra, Stocker Nora, Bundschuh Marianne, Tipotsch Marina, Gasser Sophie, Gasser Leonie, Staller Hannah, Fiechtner Carina, Blümel Romina, Tschapeller Fiona
"Sehnsucht"
Staats- & Europameister, Jazz, Allg Klasse (ab 19 Jahren), Duett (2 Personen)
Choreographie: Viktor Kopeyko
Tänzer: Giulia Granata, Viktor Kopeyko
"Work hard - Party smart"
Staats- & Europameister, HipHop, Juniors (11.6-15.5 J.), Formation (16-30 Personen)
Choreographie: Diana Pfeffer & Mag. Sascha Jost
Tänzer: Müller Sina, Hubmann Bettina, Dionisio Sarah, Krammer Jennifer, Wiedenig Patricia, Kohlmayr Nora, Schumandl Raphaela, Avila-Mayel Miranda, Platzer Lisa, Violetta Pachabut, Holder Lisa, Kröpfl Melanie, Kugi Lisa, Trieb Magdalena, Brugger Marie, Truppe Lisa, Winkler Christina, Zitzenbacher Raphael, Ortner Victoria, Rotar Eva Maria, Schwarz Nina, Rassinger Magdalena


Bild Auszeichnung Teilnehmer
"Der rote Bademantel"
EM-Silber, Hip Hop, Juniors (11.6-15.5 J.), Formation (16-30 Personen)
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Brugger Elisabeth, Brugger Marie, Dionisio Sarah, Gritznig Tanja, Holder Lisa, Hubmann Bettina, Kohlmayr Nora, Krammer Jennifer, Müller Sina, Melanie Kröpfl, Morgenfurt Thomas, Ortner Victoria, Pfeifer Tamina, Pipp Lisa-Marie, Platzer Lisa, Schwarz Nina, Wiedenig Patricia, Zitzenbacher Raphael
"Inspiration for a genius"
EM-Silber, Classic-Ballett, Children (6 - 11.5 Jahre), Pair/Trio
Choreographie: Inna Dörfler
Tänzer: Pum Janine, Rojko Raphael, Suntinger Linda
"Mama Mia"
Austrian Champion, Kleines EM-Gold, Song & Dance, Children (6 -11.5 J.), Formation (16-30 Personen)
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Baumgartner Julia, Baumgartner Sabrina, Greilberger Katja, Huber Laura, Kugi Julia, Kugi Lisa, Lechner Sandra, Pignet Christin, Rassinger Magdalena, Rotar Eva-Maria, Schaunig Katharina, Schnabl Katharina, Schnabl Martina, Schwei Tamara, Truppe Lisa, Wende Lisa Maria, Wirnsberger Leonie, Wollte Anna, Writze Iris, Wuggenig Yvonne, Zanardini Bianca, Zanardini Ines, Zanardini Iris
"Mission X"
European Champion + WM-Qualifikation, Open, Children (6-11.5 J.), Formation (16-30 Personen)
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Althaler Elena, Berger Theresia, Fuchs Klara, Goller Magdalena, Hubmann Nicole, Kleinlercher Sarah, Kugi Julia, Lukasser Lisa-Maria, Perkonigg Micelle, Pichler Hannah, Pichler Lisa, Rauscher Alina, Rupitsch Valerie, Schneider Teresa, Staller Hannah, Suntinger Laura
"Summ"
EM-Silber, Open, Juniors (11.6-15.5 J.), Small group (4-8 Personen)
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Avila-Mayel Mirando, Binter Caroline, Buchacher Sabrina, Samonik Nina, Schuhmandl Raphaela, Schumi Annika, Trieb Magdalena
"Undercover"
European Champion + WM Qualifikation; Acro Dance, Juniors (11.6-15.5 J.), Group (9-15 Personen)
Choreographie: Mag. Sascha Jost
Tänzer: Agnese Marcel, Hebein Patrick, Kienleitner Marco, Klinkan Patrick, Krammer Julian, Lackner Christian, Peranovic Antonio, Pipp Christian, Roseano Kevin, Sandmann Dominik, Schwandt Manuel, Wilding Florian, Woschitz Christopher, Zitzenbacher Raphael
"Black & White"
EM-Bronze, Contemporary, Seniors I (15.6 - 24.5 Jahre), Group (9-15 Personen)
Choreographie: Viktor Kopeyko
Tänzer: Blassnig Janine, Feichter Sophie, Fuchs Linda, Granitzer Elisa, Ingruber Magdalena, Robnig Marion, Staller Anna, Suntinger Veronika


Erfolgstänze 2005

Bild Auszeichnung Teilnehmer
"Airport - Alarm"
International Gold Champion
, Las Vegas, erste Gruppe unserer Schule, die sich für die US Open qualifiziert hat, erste Kindergruppe Europas, die in Las Vegas teilnimmt
Choreographie: Sandra Valeina Jost & Sascha Jost
Tänzer: Raphael Zitzenbacher, Annika Schumi, Tanja Gritznig, Tamina Pfeifer, Caroline Binter, Caroline Hirschmann
"Step Surprise"
European Champion, Step Senioren Pro Am, Sandra & Sascha ertanzen mit der Irish Dance Group Arnoldstein den ersten Diamanten im Rahmen der Austrian Open und bestätigen sich bei der European Open als Champion, Auftritte im ORF und MDR folgen
Choreographie: Marco Schnabl & Katharina Wieltsch
Tänzer: Tänzer der Irish Dance Group Arnoldstein mit Sandra & Sascha
"Planetengeschichte I"
European Best One, Silver, Production Number, Kinder, gemeinsam mit Planetengeschichte 2 und der Wiesengeschichte unsere erste Productionnumber Teilnahme beim Bewerb
Choreographie: Sandra Valeina Jost & Mag. Sascha Jost
Tänzer: Amberger Sandra, Blümel-Ulz Romina, Bundschuh Marianne, Gasser Sophie, Gasser Leonie, Goller Magdalena, Hils Marvin, Hoy Eva Maria, Jaggler Annika, Kleinlercher Sarah, Kofler Franziska, Kohlhofer Nora, Marschall Lara, Oblasser Christin, Podesser Franziska, Ranacher Sophie-Isabell, Reinisch Isabel, Schneider Teresa, Schorn Andrea, Stocker Nora, Suntinger Linda, Wurzer Isabella, Wurzer Caroline
"Planetengeschichte II"
European Vice Champion, Silver, Production Number, Junioren, gemeinsam mit Planetengeschichte 1 und der Wiesengeschichte unsere erste Production Number Teilnahme bei den European Open (Foto stellvertretend für alle Tänzer, kein Gesamtgruppenfoto vorhanden)
Choreographie: Sandra Valeina Jost & Mag. Sascha Jost
Tänzer: Althaler Elena, Blassnig Janine, Blümel-Ulz Stefanie, Ebner Julian, Forstlechner Vanessa, Fuchs Klara, Gasser Mareike, Haselsteiner Timea, Hils Jacqueline, Hils Marvin, Kleinlercher Nadine, Lukasser Lisa-Maria, Mietschnig Miriam, Neunhäuser Judith, Obermoser Nadja, Pichler Hannah,Pichler Lisa, Pohorsky Jasmin, Robnig Marion, Rupitsch Valerie, Steinringer Yvonne, Stocker-Waldhuber Christina, Suntinger Laura-Maria, Suntinger Linda, Tembler Teresa, Trager Ines, Weber Anita, Weber Sundhya,Wurzer Isabella
"Snap your body"
Finaleinzug European Open, Junioren Open, Gruppe, dann EM-Bronze
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Blassnig Anja, Feichter Sophie, Fuchs Linda, Gallardo Vanessa, Granata Valentina, Granitzer Elisa, Hils Jacqueline, Kleinlercher Nadine, Kohlhofer Vera, Robnig Marion, Stocker-Waldhuber Christina, Tembler Teresa, Weber Anita, Weber Sundhya
"Die Wiesengeschichte"
EM-Bronze, Junioren, Open, Formation, die erste Production Number unserer Ballettgruppen, beim 1. Antreten gleich im Europafinale
Choreographie: Inna Dörfler
Tänzer: Annewandter Katharina, Bachlechner Katrin, Berger Lea, Bogusch Edith, Bogusch Ruth, Fagerer Teresa, Frey Veronika, Granata Valentina, Granata Alessandra, Innerhofer Maria, Kohlhofer Vera, Kohlhofer Nora, Lugger Verena, Lukasser Lukas, Mutschlechner Theresa, Patterer Laura, Rojko Raphael, Ruggenthaler Selina, Stolz Tamara, Waldner Isabel, Wallner Angelika
"Rockstar"
"Bestes Kostüm" AO 2005, viele der ersten "Afrikatänzer" waren hier wieder mit dabei und erringen nach "Reise durch Afrika" zum 2. Mal den Kostümpreis!
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Blassnig Janine, Blümel-Ulz Stefanie, Ebner Julian, Forstlechner Vanessa, Gasser Mareike, Hils Marvin, Mietschnig Miriam, Neunhäuserer Judith, Patterer Laura, Pohorsky Jasmin, Ruggenthaler Selina, Steinringer Yvonne, Trager Ines
"Marciello"
EM-Silber, Senioren, Contemporary, Duo, erstes European Open Finale eines Senioren Beitrages unserer Schule in der Disziplin Contemporary
Choreographie: Inna Dörfler
Tänzer: Feichter Sophie, Granata Giulia
"Popsternchen"
EM-Bronze, Kinder, Open, Gruppe, die Kärntner Shootingstars 2005 - bei ihrer ersten Teilnahme gleich ins Europafinale
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Berger Theresia, Brugger Marie, Buchacher Sabrina, Filippitsch Shirin, Huber Laura, Hubmann Nicole, Jelovcan Patricia, Jost Jennifer, Kahrimanovic Alma, Kugi Julia, Kugi Lisa, Lasser Marlene, Perkonigg Michelle, Rauscher Alina, Riebler Diego, Schnabl Martina, Schnabl Katharina, Sölle Antonia, Thurner Nicole, Wende Lisa-Marie, Zanardini Bianca
"Faust - Walzer"
EM-Bronze, Junioren, Trio, Klassik, erster Europafinaleinzug in der Disziplin Klassik unserer Schüler
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Buchacher Sabrina, Kahrimanovic Alma, Kahrimanovic Azra
"2 Freundinnen in der Wiese"
EM-Silber, European Best One, Kinder, Duo, Contemporary, erstmals sind Schülerinnen unserer Schule im Europabewerb führend im Contemporary Duo
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Buchacher Sabrina, Kahrimanovic Alma


Erfolgstänze 2006

Bild Auszeichnung Teilnehmer
"Music makes me..."
European Champion, HipHop Junioren, Gruppe, als erste Gruppe unserer Schule in der "Gala der Stars" aufgetreten, TV Auftritte im ORF und ATV
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Mayel Avila, Caroline Binter, Janine Blassnig, Sabrina Buchacher, Linda Fuchs, Jacqueline Hils, Alma Kahrimanovic, Sina Müller, Marion Robnig, Nina Samonik, Annika Schumi, Kathrin Schwilk, Janina Themessl, Ines Trager, Patricia Wiedenig
"Drei"
European Champion, WM qualifiziert, Modern, ProAm, Auftritt in der "Gala der Stars", erster Championstitle in der ProAM Klasse Modern
Choreographie: Viktor Kopeyko
Tänzer: Giulia Granata, Viktor Kopeyko, Nina Leiter (v.l.n.r.)
"Beat it up"
European Champion, Open Junioren, Gruppe, Erster Open Juniors Champions Title unserer Schule
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Janine Blassnig, Edith Bogusch, Vanessa Forstlechner, Linda Fuchs, Mareike Gasser, Valentina Granata, Judith Neunhäuserer, Valentina Pflauder, Jasmin Pohorsky, Marion Robnig, Selina Ruggenthaler, Yvonne Steinringer, Ines Trager
"Das Puppentheater"
Sonderpreis für das "Beste Kostüm 2006" bei den Austrian Open, der 4. Kostümpreistitel in Folge für unsere Schüler
Choreographie: Inna Dörfler & Sandra Valeina Jost
Tänzer: Elena Althaler, Klara Fuchs, Magdalena Goller, Marvin Hils, Sarah Kleinlercher, Lisa-Maria Lukasser, Lukas Lukasser, Hannah Pichler, Valerie Rupitsch, Teresa Schneider, Laura-Maria Suntinger
"New World"
Austrian Champion, Open, Kinder, Gruppe, erster Österr. Meistertitel in der Kinderklasse für Tänzer unsere Schule
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Theresia Berger, Marie Brugger, Caroline Hirschmann, Nicole Hubmann, Julia Kugi, Sandra Lechner, Michelle Perkonigg, Alina Rauscher, Diego Riebler, Nina Schwarz, Antonia Sölle, Nicole Thurner, Lisa-Marie Wende, Bianca Zanardini
"Tropical Birds"
European Best One, Kinder, Modern, Paar, 2. Titel "Best One" in Folge in dieser Kategorie und Altersklasse
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Alma Kahrimanovic und Sabrina Buchacher
"in the city"
European Best One, Junioren, Acro, Kleine Gruppe, erster Finaleinzug einer Boygroup unserer Schule bei den European Open
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Patrick Klinkan, Christian Lackner, Christian Samonik, Manuel Schwandt, Christopher Woschitz, Raphael Zitzenbacher
"the true life of a scout"
European Vice Champion, Step, Junioren, Gruppe, erster Finaleinzug einer Step-Gruppe unserer Schule bei den European Open
Choreographie: Marco Schnabl
Tänzer: Sabrina Buchacher, Christian Lackner, Christian Pipp, Diego Riebler, Nina Samonik, Dominik Sandmann, Lisa Truppe, Christopher Woschitz, Raphael Zitzenbacher


Erfolgstänze 2004

Bild Auszeichnung Teilnehmer
"Airport Alarm"
European Champion und WM qualifiziert, Kinder, Open, Gruppe, „die magischen 9“ - erstes Antreten einer Nötscher Gruppe am Bewerb und von 0 auf 1000 in 3 Monaten, Austrian Open 4. Platz, Sonderpreis für das "Beste Kostüm" zum 2. Mal in Folge für eine Kostümidee von Sandra, knappe EO Qualifikation und dann souveräner European Open Champion 2004; Unser erster European Champion von Tänzern der Ballettschule zu diesem Zeitpunkt, sowie die erste WM Qualifikation
Choreographie: Sandra Valeina Jost & Mag. Sascha Jost
Tänzer: Raphael Zitzenbacher, Annika Schumi, Tanja Gritznig, Tamina Pfeifer, Caroline Binter, Caroline Hirschmann, Anna Neubauer, Alice Petutschnig, Carina Kerth


Erfolgstänze 2003

Bild Auszeichnung Teilnehmer
"Reise durch Afrika"
Bronze AO, Kinder, Open, Gruppe, unsere allerersten Europapreisträger - Bronze beim ersten Antreten, erster Sonderpreis für "Das Beste Kostüm" im Rahmen der AO 2003
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Blümel-Ulz Stefanie, Gallardo Janeth, Hils Jaqueline, Hils Marvin, Kohlhofer Vera, Pflauder Valentina, Robnig Marion, Salcher Jaquelinie, Trager Ines, Weber Manju
"Smooth Criminal"
European Open 4. Platz, Senioren, Jazz, Gruppe, die erste Teilnahme am Bewerb und gleich mit unserer Seniorengruppe ins Europafinale; erste und bisher einzige Jazzplatzierung im Europafinale
Choreographie: Sandra Valeina Jost
Tänzer: Bachmann Katharina, Girstmaier Vanessa, Mair Sonja, Nussbaumer Verena, Obwexer Natalie, Ortner Sabrina, Rohracher Marlene, Sauper Julia, Walchensteiner Monika, Walder Julia, Winkler-Frinder Michaela